lunes, 30 de noviembre de 2015
sábado, 28 de noviembre de 2015
Belgrado, Serbia 2016.
Para quien quiera ver las instalaciones donde se disputará el EUROPEO 2016 DE FUTSAL.
jueves, 26 de noviembre de 2015
miércoles, 25 de noviembre de 2015
martes, 24 de noviembre de 2015
FUTSAL FEMENINO .GUATEMALA 2015
http://futsalguatemala.com/sitio/en-vivo-live DIRECT.
CAMPEONATO MUNDIAL OFICIOSO, vale la pena seguirlo , espectaculo asegurado.
CAMPEONATO MUNDIAL OFICIOSO, vale la pena seguirlo , espectaculo asegurado.
LIGA HUNGARA. JORDI ILLA SIGUE LIDER
1.
RÁBA ETO
9
8
0
1
76
19
57
24
2.
DUNAFERR DF RENALPIN FC
10
7
1
2
55
34
21
22
3.
SWIETELSKY HALADÁS VSE
9
7
0
2
50
33
17
21
4.
MVFC-BERETTYÓÚJFALU
10
6
2
2
49
20
29
20
6.
NYÍRGYULAJ KSE
10
3
2
5
27
45
-18
11
7.
GÖCSEJ SK
9
3
0
6
24
47
-23
9
8.
ARAMIS SE
10
2
2
6
33
49
-16
8
9.
Déli Futsal
9
2
1
6
15
46
-31
7
10.
RUBEOLA FOOTBALL CLUB
8
1
0
7
19
47
-28
3
domingo, 22 de noviembre de 2015
Joma Sport: entrevista con el jugador de fútbol sala Matías Lucuix.
ESTE SI FUE " UN JUGON". Gracias Mati .
sábado, 21 de noviembre de 2015
LNFS .LA LIGA MAS COMPETITIVA
En la que los últimos clasificados pueden plantar cara a los GRANDES del Campeonato. FC BARCELONA 5- UMA ANTEQUERA 5
PT | PJ | PG | PE | PP | ||
1 | FC Barcelona Lassa | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 |
2 | Movistar Inter FS | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 |
3 | Magna Gurpea | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 |
4 | Palma Futsal | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 |
5 | ElPozo Murcia | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 |
6 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 |
7 | Catgas E. Santa Coloma | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 |
8 | DLink Zaragoza | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 |
9 | Burela Pescados Rubén | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 |
10 | Peñíscola RehabMedic | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 |
11 | Levante UD DM | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 |
12 | Jaén Paraíso Interior | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 |
13 | Santiago Futsal | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 |
14 | Elche CF V. Alberola | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 |
15 | CD UMA Antequera | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 |
16 | Jumilla B. Carchelo | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 |
viernes, 20 de noviembre de 2015
CLASIFICACION LIGA HUNGRIA.
Férfi Futsal NB I | ||
---|---|---|
1. | RÁBA ETO | 21 |
2. | DUNAFERR DF RENALPIN FC | 19 |
3. | SWIETELSKY HALADÁS VSE | 18 |
4. | MVFC-BERETTYÓÚJFALU | 17 |
5. | FUTSAL CLUB VESZPRÉM | 12 |
6. | NYÍRGYULAJ KSE | 11 |
7. | GÖCSEJ SK | 9 |
8. | ARAMIS SE | 8 |
9. | Déli Futsal | 4 |
10. | RUBEOLA FOOTBALL CLUB | 3 |
SWIETELSKY HALADÁS VSE -
RÁBA ETO
RÁBA ETO
2
3
3
2015.11.19. 18:15
Szombathelyi Arena Savaria
DUNAFERR DF RENALPIN FC -
GÖCSEJ SK
GÖCSEJ SK
6
2
2
2015.11.16. 19:00
Dunaújvárosi Sportcsarnok
RUBEOLA FOOTBALL CLUB -
NYÍRGYULAJ KSE
NYÍRGYULAJ KSE
3
5
5
2015.11.16. 19:00
Csömöri Sportcsarnok
ARAMIS SE -
FUTSAL CLUB VESZPRÉM
FUTSAL CLUB VESZPRÉM
2
4
4
2015.11.14. 18:45
Budaörs Városi Sportcsarnok
MVFC-BERETTYÓÚJFALU -
Déli Futsal
Déli Futsal
6
0
0
2015.11.13. 19:30
jueves, 19 de noviembre de 2015
domingo, 15 de noviembre de 2015
sábado, 14 de noviembre de 2015
martes, 10 de noviembre de 2015
UEFA FUTSAL CUP Győr
QUES DES MATCHES
Győr
Chrudim
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
Gyor | Chrudim | ||
2 | Matkovics (GA) | 12 | Ton (GA) |
7 | Lódi (C)
37:01
| 6 | R. Mareš
26:33
|
11 | Dróth
29:07
| 7 | M. Mareš |
12 | Juanra | 8 | Max |
16 | Drahovský | 13 | Kovács
2:04
|
1 | Alasztics (GA) | 20 | Žďánský (GA) |
13 | Tóth (GA) | 9 | Koudelka |
4 | Farkas | 10 | Dentinho |
8 | Álex
17:18
33:51
| 11 | Silva
37:14
|
10 | Harnisch
15:51
| 15 | Marcinho
28:09
|
14 | Sáhó | 16 | Rodrigo Taverna
3:47
18:08
|
15 | Amrani | 17 | Rešetár (C)
28:23
|
17 | Seidler
11:11
| 18 | Slováček |
18 | Jakatics | 19 | Felipe |
Entraîneurs
| |||
Illa Solé Jordi (ESP) | Dentinho (BRA) |
Kairat | Ugra | ||
2 | Higuita (GA)
28:55
| 1 | Kupatadze (GA) (C)
30:12
|
12 | Alexandre Moraes
24:56
30:25
| 5 | Eder Lima
6:57
29:04
|
13 | Lukaian
23:29
| 10 | Robinho |
14 | Douglas Jr.
29:21
| 11 | Katata
14:14
|
15 | Divanei | 18 | Davydov
11:01
17:49
|
1 | Roncaglio (GA) | 19 | Slemzin (GA) |
6 | Joan | 2 | Shayakhmetov |
7 | Igor | 4 | Lyskov |
8 | Suleimenov (C) | 6 | Eder |
10 | Leo | 7 | Afanasyev |
11 | Pershin | 8 | Marcênio |
18 | Yesenamanov | 12 | Chishkala
9:16
13:01
|
14 | Niyazov | ||
15 | Signev | ||
Entraîneurs
| |||
Cacau (KAZ) | Kakà (BRA) |
Kairat
Ugra
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
NO SIEMPRE GANA QUIEN MAS CHUTA
Suscribirse a:
Entradas (Atom)